N. 58

SCULTURA PORTA TORCIA DEL SEICENTO

SCULTURA PORTA TORCIA IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO scolpita a figura di vestale con una cornucopia. Base a plinto anch'essa in legno dorato. Misure cm. 76 x 25 x 16. Un braccio mancante, mancanze ad un piede, difetti.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta