N. 31

SACRA FAMIGLIA DI PITTORE FERRARESE DEL CINQUECENTO

PITTORE FERRARESE, FINE XVI SECOLO SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO Olio rame, cm. 23 x 17,5 CONDIZIONI DEL DIPINTO Piccole cadute di colore sparse, Alcuni restauri lungo i bordi e negli angoli CORNICE Cornice in legno dorato intagliata a volute, foglie e roccailles, del XVIII secolo (ridoratura)
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta