N. 81

RIBALTA IN EBANO VIOLA, VENETO XVIII SECOLO

BELLA RIBALTA IN EBANO VIOLA, VENETO XVIII SECOLO con filettature in acero a riserve a cartigli. Ribalta con interno a quattro cassetti e vano centrale. Fronte spigolato a tre cassetti, piedi a mensola. Misure cm. 103 x 104 x 51. Non si notano rifacimenti di spicco. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta