N. 186

RIBALTA IN CILIEGIO, GENOVA XVIII SECOLO

BELLA RIBALTA IN CILIEGIO, GENOVA XVIII SECOLO con riserve in bois de rose. Ribalta con interno a cassetti, vani e sportello centrale specchiato. Due cassetti bombati e due grandi cassetti sul fronte, piedi sagomati con scarpette in bronzo. Misure cm. 110 x 106 x 56. Piede anteriore destro con mancanza, difetti ai piedi. . PROVENIENZA Famiglia romana
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta