N. 44

PIATTO IN MAIOLICA DI SAVONA

PIATTO IN MAIOLICA, SAVONA FINE XVIII SECOLO a smalto bianco e blu, con decoro a figurino in paesaggio. Marca della lanterna sotto la base. Diametro cm. 24. Difetti di cottura.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta