N. 157

FIGURA ALLEGORICA CON FIORI DI MANIERA DI DANIEL SEGHERS

DANIEL SEGHERS, maniera di (Anversa 1590 - 1661) FIGURA ALLEGORICA INCORONATA DA PUTTI E GHIRLANDA DI FIORI Olio su tela, cm. 132 x 116 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo, cadute di colore sparse, vernice postuma
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta