N. 22

ELEMOSINIERE IN METALLO, PROBABILMENTE FIANDRE

ELEMOSINIERE IN METALLO DORATO, PROBABILMENTE FIANDRE XIX SECOLO sbalzato nel fondo a figure di portatori con iscrizione e data 1503. bordo a baccelli. Diametro cm. 8 x 46.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta