N. 93

COPPIA PAESAGGI DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO PAESAGGIO CON PASTORE E VIANDANTE PAESAGGIO CON PESCATORE E VIANDANTI Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 39,5 x 57,5 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEI DIPINTI Rinteli recenti a tela di sacco. Punti restauri sparsi in entrambe le tele CORNICI Cornici modanate in legno dorato, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta