N. 179

COPPIA DI VEDUTE DI ROMA ANTICA DI SEGUACE DI HUBERT ROBERT

HUBERT ROBERT, seguace di (Parigi 1733 - Parigi 1808) VEDUTA CON ARCO ROMANO, VIANDANTI E POPOLANI VEDUTA CON TEMPIO ROMANO CON POPOLANI Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 47 x 59 Cornici in stile settecentesco CONDIZIONI DEI DIPINTI Rinteli novecenteschi. Punti di restauro sparsi nel cielo in entrambe le tele CORNICE Cornici in legno dorato con intagli aa motivi vegetali, della fine del XIX secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta