N. 197

CINQUE PIATTI IN PORCELLANA, CAPODIMONTE

CINQUE PIATTI IN PORCELLANA, CAPODIMONTE XIX SECOLO a smalti policromi, con decori a fiori a mazzetti e foglie dorate nel cavetto. Bordo decorato in rilievo a danze e giochi campestri. Marca in blu e stemma Reale, sotto la base. Diametro cm. 22,5.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta