N. 87

ACQUASANTIERA IN ARGENTO, TORRETTA GENOVA

PICCOLA ACQUASANTIERA IN ARGENTO, PUNZONE DELLA TORRETTA, GENOVA XIX SECOLO con montante interamente sbalzato a figura della Vergine Immacolata. Vasca cesellata foglie di alloro. Supporto ligneo. Misure cm. 25 x 14 x 8.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta