N. 577

LUME CON PORCELLANA

LUME CON PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
in metallo dorato con base ovale istoriata al bordo e gruppo superiore in porcellana a scena galante. Paralume a mongolfiera in stoffa rossa.
Misure cm. 45 x 24 x 18.