N. 580

CENTRO IN CERAMICA, FAENZA

CENTRO IN CERAMICA, FAENZA FINE XIX SECOLO
a lustro, con decoro in policromia a paesaggio con scena mitologica nel cavetto. Anse a serpentelli.
Non marcato.
Misure cm. 15 x 36 x 22.
Rotture e mancanze alle anse.