N. 223

RITRATTO DI FANCIULLO DI GIUSEPPE CAROSI

GIUSEPPE CAROSI
(Roma 1883 - 1965)

RITRATTO DI FANCIULLO
Tecnica mista su carta, cm. 74 x 53
Firmato e situato 'Roma', a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice a guantiera in legno ebanizzato, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta