N. 418

COPPIA DIPINTI NATURE MORTE DI OLIVER CLARE

OLIVER CLARE
(Inghilterra, 1853 - 1927)

NATURA MORTA DI UVA
NATURA MORTA DI FIORI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 31 x 25
Firmati in basso a sinistra

CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato con sezione interna rudentata e bordi a baccelli, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta