N. 338

COPPIA DI BOZZETTI DI ANTONINO CALCAGNADORO

ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti 1876 - Roma 1935)

ARCHITETTURE ANTICHE
ARCHITETTURE CLASSICHE
Coppia di bozzetti ad olio su cartone sagomato a volta incollato su cartone, cm. 25 x 21
Firmati e datati 1929, in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta