N. 281

CINQUE PIATTI NAPOLEONICI, FRANCIA

CINQUE PIATTI NAPOLEONICI IN PORCELLANA, FRANCIA INIZI XX SECOLO
in policromia, decorati nel cavetto a battaglie ed episodi napoleonici. Bordo con decoro a greche, cammei e motivi Impero.
Marca 'N' coronata, sotto la base.
Diametro cm. 24.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta