N. 330

BRONZO ANNA F.TO VINCENZO GEMITO

VINCENZO GEMITO
(Napoli 1852 - 1929)

ANNA
Scultura in bronzo patinato, cm. 48 x 29 x 24
Firmato in basso a sinistra, sulla base
Marchio incusso della Fonderia Gemito, sulla base
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta