N. 340

ACQUERELLO IL BRIGANTE GASBARRONE

PITTORE ATTIVO A ROMA, PRIMA METÁ XIX SECOLO

IL BRIGANTE GASBARRONE SPARTISCE IL BOTTINO AL GIOCO DELLA MORRA DOPO L'ASSALTO
Acquerello su carta, cm. 41 x 56
Non firmato
Cornice in noce modanata
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta