N. 88

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE GENOVA

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE GENOVA XVIII SECOLO
con cornice modanata e frontone superiore a volute, roccailles, foglie e riccioli. Volute a roccailles cadenti ai fianchi. Piedi di medesimo intaglio.
Misure cm. 147 x 80.

PROVENIENZA
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta