N. 135

RITRATTO DI GENTILUOMO MANIERA DI FRANS POURBUS

FRANS POURBUS, maniera di
(Anversa 1569 - Parigi 1622)

RITRATTO DI GENTILUOMO
Olio su tavola, cm. 63 x 50,5

Due assi verticali di supporto al retro postumi. Due restauri ossidati sul volti ed altri nella parte bassa

Cornice in legno a lacca nera e argento di stile seicentesco
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta