N. 32

DIPINTO ADORAZIONE DEI PASTORI DEL CINQUECENTO

PITTORE VENETO, FINE XVI SECOLO

L'ADORAZIONE DEI PASTORI
Olio su tavola, cm. 30 x 23,5

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

Alcune piccole cadute di pittura in basso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato con sezione interna a lacca nera e bordi a palmette e baccelli, del XIX secolo (rilaccatura)
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta