ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 370

TECNICA MISTA DI MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo, 1974/78
Tecnica mista e collage su carta, cm. 100 x 70
Firma in basso al centro

PROVENIENZA

Autentica della Fondazione Mario Schifano, n. 74-78/174, in data 22 dicembre 2000
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta