ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 313

FERMACARTE VERSACE, VENINI 1994/1998

FERMACARTE VERSACE, VENINI MURANO 1994/1998
con sagoma a disco con decoro sommerso a cerchi colore rosso, nero e bianco.
Serie Ice dreams, modello Gessato.
Firmato e datato Versace, Venini Murano 1998/94, sotto la base.
Diametro cm. 11.
€ 250 / 350
Stima
€ 150
Base d'asta