ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 239

DISEGNO DI ADOLFO DE CAROLIS

ADOLFO DE CAROLIS
(Montefiore dell'Aso 1874 - Roma 1928)

Figure, 1910
Sanguigna e biacca su carta da spolvero, cm. 59 x 34
In cornice

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta