ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 297

DIPINTO LA FAMIGLIA BIANCALE DI ARTURO DAZZI

ARTURO DAZZI
(Carrara 1881- Pisa 1966)

Famiglia Biancale, 1933
Olio su tavola, cm. 164 x 178
Non firmato

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta