ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 251

CERAMICA DI ENZO ASSENZA

ENZO ASSENZA
(Pozzallo 1915 - Roma 1981)

Mondine
Terracotta smaltata, cm. 120 x 52 x 5,5
Non firmata

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

CONDIZIONI
Felature da restauro orizzontali nella parte mediana
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta