ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 110

TERRACOTTA PATINATA TESTA DI UOMO

SCULTORE ITALIANO INIZI NOVECENTO

Testa di uomo
Scultura in terracotta a patina marrone, cm. 31 x 22 x 23
Non firmata
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta