ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 184

TECNICA MISTA DI BRUNO CECCOBELLI

BRUNO CECCOBELLI
(Montecastello di Vibio 1952)

Consacrare le bilance, 1998
Tecnica mista su tavola di cartone telato, cm. 103 x 74
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Galleria Menhir, La Spezia (etichetta al retro)

ESPOSIZIONI
Bruno Ceccobelli, Porto Venere con me. Catalogo mostra, Castello Doria, Porto Venere, 1998
Bruno Ceccobelli. Louis Burgos Arte del siglo XX. Bilbao 1999
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta