ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 138

TECNICA MISTA CREPUSCOLO DI ANTONIO CORPORA

ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)

Crepuscolo, 1957
Tecnica mista, cm. 76 x 56
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Autentico su foto dell'Artista
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta