ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 65

NINO TIRINNANZI
(Greve in Chianti 1923 - 2002)

Paesaggio chiantigiano al crepuscolo, 1983
Olio su tela, cm. 25 x 35
Firma in basso a sinistra

PROVENIENZA
Orler, Galleria d'Arte
Collezione Paola Romano, Roma

Autentica su foto Archivio Tirinnanzi, in data Firenze 18 Settembre 2020
DIPINTO DI NINO TIRINNANZI  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino