N. 584

PORTACARTE CON DECORAZIONI IN ARGENTO, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO

PORTACARTE CON DECORAZIONI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1924
interno in raso rosso con scomparti, decorazione liberty a fiori e foglie sul frontespizio.
Argentiere Charles Henry Dumenil.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 31 x 22.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta