N. 485

PICCOLO TANKARD PUNZONE MOSCA 1889

PICCOLO TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1889
con decoro al corpo in bassorilievo a scena di antica fucina con fabbro. Piccola figura di uomo con organetto sul cappello. Interno dorato.
Argentiere Pietro Miliokov, saggiatore A. Romanov.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 20 x 11 x 16, peso gr. 489.
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.500
Base d'asta