N. 521

GIOVINETTO IN PORCELLANA, GINORI

SCULTURA IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO
in policromia, raffigurante giovinetto con fiori nella mano. Base a cavolfiore e finto marmo.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 30 x 12.