N. 587

COPPIA DI GRANDI ALTORILIEVI IN MARMI, OPIFICIO FIORENTINO

SPLENDIDA COPPIA DI ALTORILIEVI IN MARMI, OPIFICIO FIORENTINO, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
raffiguranti composizioni di natura morta di vaso con fiori, vasca di frutti su base a nuvoletta. Supporti ovali in marmo nero del Belgio. Cornice in legno a lacca nera con bordi in oro a baccelli punti e linee.
Misure cm. 135 x 97.
Misure ingombro, cm. 134 x 170.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta