N. 257

GRANDE FIGURA DA PRESEPE, NAPOLI

GRANDE FIGURA DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
raffigurante una Santa, in ceramica, legno, corda ed essenze. Completa di lunga veste in stoffa dorata e di uno scialle in seta. Basetta a pedana in legno.
Misure cm. 95 x 37 x 28.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta