N. 408

DUE PIATTI DI FRUTTIERA IN PORCELLANA, MEISSEN

DUE PIATTI DI FRUTTIERA IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO
con decori vegetali a rilievo in policromia ed oro.
Diametro cm. 28 e cm. 23.
Felature e restauri, forati al centro.