N. 294

COPPIA DI GRANDI INCISIONI NAPOLEONICHE

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO

EPISODIO DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE
RITORNO ALL'ISOLA D'ELBA
Coppia di incisioni, cm. 82 x 108
Una sottotitolata

PROVENIENZA
Collezione Silvia Francsca Caracciolo, Roma

CORNICI
Cornici in legno dorato, con decori a palmette agli angoli, del XIX secolo (mancanze)
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta