N. 420

BRONZO VENERE DI MILO

SCULTURA IN BRONZO, INIZI XX SECOLO
in bronzo a patina brunita, raffigurante la Venere di Milo.
Titolata sull'anfora, numerata sul piede.
Misure cm. 26 x 7 x 6,5.
Basetta in marmo.
€ 120 / 180
Stima
€ 150
Base d'asta