N. 381

BRONZO SLITTA F.TO V. D. GIACOMO

SCULTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

LA SLITTA E IL CANE
Bronzo a patina brunita, cm. 19 x 12 x 24
Firmato 'V. D. Giacomo', al fianco della base
Basetta in marmo nero
Rottura alla basetta in marmo