N. 317

ACQUERELLO POMPA FUNERALE ROMANA DI BARTOLOMEO PINELLI

BARTOLOMEO PINELLI
(Roma 1781 - 1835)

POMPA FUNERALE IN ROMA
Acquerello su carta, cm. 31 x 43
Firmato e situato Roma, in basso a destra
Titolato in basso al centro

PROVENIENZA
Collezione Silvia Francsca Caracciolo, Roma

Cornice in radica di betulla con filettature in ebano e bois de rose, del XX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta