N. 108

PALA D'ALTARE DI PITTORE SENESE DEL SEICENTO

PITTORE SENESE, FINE XVII SECOLO

LA VERGINE IN TRONO CON SANTO VESCOVO E SANTA BARBARA
Olio su tela, cm. 208 x 154

PROVENIENZA
Collezione Silvia Francsca Caracciolo, Roma

Rintelo recente. Punti di restauro e cadute di colore sparse
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta