N. 167

PAESAGGIO CON TORRIONE DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO BOSCHIVO CON TORRIONE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 70 x 57

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco a cera. Due zone di restauro in basso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato con bordo a nastro arrotolato, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta