N. 123

MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO

MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVIII SECOLO
a patina dorata, con filettature incise al corpo.
Misure mortaio cm. 20 x 16 x 14.
Ammaccature e schiacciamento al corpo.