N. 142

MADONNA COL BAMBINO AMBITO DI ANGELO CAROSELLI

ANGELO CAROSELLI, bottega di
(Roma 1585 - 1652)

MADONNA CON IL BAMBINO IN PAESAGGIO
Olio su tela ovale applicata su tavola, cm. 32 x 24

PROVENIENZA

Un foro restaurato in alto a sinistra. Piccoli punti di restauro sparsi. Accumuli di grasso

Cornice in legno dorato con decori floreali, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta