N. 141

COPPIA DI DIPINTI SU ALABASTRO DEL SEICENTO

PITTORE FIORENTINO, INIZI XVII SECOLO

DIANA CACCIATRICE
PUTTI DISTESI
Coppia di dipinti ad olio su alabastro, cm. 18,5 x 14

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Punti di restauro sparsi. Fiori di esecuzione postuma nel dipinto dei putti distesi

CORNICI
Cornici in legno a lacca nera e oro, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta