N. 226

LATTIERA IN POLRCELLANA, VIENNA

LATTIERA IN PORCELLANA, VIENNA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e viola, con decori al corpo a paesaggi con castelli e fiori. Manico a nastro, pignetta sul cappello.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 20 x 15 x 12.
Rottura al manico, sbeccatura al coperchio.
€ 60
Base d'asta