N. 227

COMMODE A CHINOISERIES

COMMODE A CHINOISERIES, STILE FRANCESE, XX SECOLO
in legno a lecca nera con decori in oro a paesaggi cinesi con pagode e pescatori. Piano superiore in marmo bigio. Fronte a due cassetti, gambe coniche. Finiture in bronzo a patina dorata.
Misure cm. 84 x 98 x 45.