N. 155

IL SOGNO DI SAN GIUSEPPE AMBITO DI FRANCESCO TREVISANI

FRANCESCO TREVISANI, ambito di
(Capodistria 1656 - Roma 1746)

L'ANGELO APPARE IN SOGNO A SAN GIUSEPPE
Olio su tela, cm. 32 x 21

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco a cera. Due punti di restauro in alto ed uno a fianco della poltrona. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice in legno dorato intagliata a palmette, del XVIII secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 800
Base d'asta