N. 195

DIPINTO MERCATO DEL PESCE DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

IL MERCATO DEL PESCE
Olio su tavola, cm. 29 x 36

Tavola in due sezione, con felatura orizzontale restaurata. Alcuni punti di restauro nel cielo

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a roccailles, racemi e foglie, dell'inizio del XX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta